Academy Nifelheim

Объявление

Гл. Администратор
Danielle Night (ICQ:632838565)

Администраторы
Brenda May,Gabriella Tiara dai'Ross

Модераторы
Karven

Аватаромейки
Идет набор

Полезные ссылки

Шаблон Анкеты

Сюжет

Роли

Правила

Реклама
Гостям
Добро пожаловать на наш форум, не проходите мимо, регистрируйтесь.
Рейтинг игры: NC - 21
Разрешено все, связанное с этим рейтингом.

Новости
Идет восстановление форума!!! Все активно присоединяемся! У кого сняли должность, и есть желание вернуть, обращаться к администрации.
Введения
Древняя вражда, скрытая за фальшифыми масками и стертая истинной дружбой, может снова возродиться, стоит лишь разбудить того, кто развязал кровавую бойню тысячу лет назад
Дата и время
29 августа. Время примерно 16:00 - 18:00 Тепло, но уже начинают чувствоваться нотки осени.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Academy Nifelheim » Здание Школы » Гостинная учителей.


Гостинная учителей.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Просторная, уютная комната, рассчитанная на посиделки учителей за кофе, согреваемых огнем из большого камина в углу. Здесь есть множество кресел и несколько шкафов с книгами. У трех окон стоят письменные столы, а с потолка свисает огромная люстра.

2

→ комната Айден

Покой и тишина, тишина и покой...Что может быть лучше, чем вечер, проведенный в уютной, тихой гостинной, согреваемой теплом камина?...Айден неслышно отворила дверь, и медленно вошла в комнату, с интересом осматривая ее. Вообщем то, именно так она всегда и представляла гостинную учителей: нечто среднее между читальным залом библиотеки и гостинной аристократа века эдак 18-19, стандартная обстановка того времени. Видимо, здесь много лет ничего не менялось.. - усмехнулась про себя Ай, подходя к одному из кресел.
Впрочем, здесь было комфортно: спокойная атмосфера, некая отрешенность от повседневной бурной жизни Академии.
Чтож, сюда можно прийти пару раз...Потом меня задушат эти стены...
Айден села в кресло, которое мягко поглотило ее, укутало в своих объятиях, расслабляя все еще напряженное и уставшее тело. Айден открыла книгу, прислушиваясь к тихому потрескиванию дров, и на миг замерла.
Что-то не так...
Она медленно повернула голову, и в дальнем углу, чуть в тени, кто-то сидел. Айден присмотрелась, и узнала одного из учителей Академии, которого она видела пару раз где-то в коридорах, а может, в кабинете у Директора...неважно.
Не обращая особого внимания, её взгляд снова вернулся к книге, но спустя какое-то мгновение она снова взглянула на соседа.
- Надеюсь, я не помешала вашему уединению?.. - равнодушно спросила Айден, придерживаясь хоть каких-то правил приличия.

3

---Откуда-то
Память. Что может быть хуже воспоминаний, особенно тех, которые стараешься забыть. Как ни банально, но самым действенным средством против прошлого был алкоголь.
Сколько времени Карв пил, он не помнил, но настырный червячок, грызший его сознание на протяжении нескольких дней отступил, утонув в литрах алкоголя. Вот только обидно было то, что коньяк являлся временной мерой, и через пару часов придется снова идти в город, пополнять запас спиртного, или же ощущать как медленно проходит живительное опьянение, вытесняемое из организма по мере протрезвления. Двигаться не хотелось. Да что уж там, даже думать не особо хотелось, но вытеснить мысли из головы было еще сложнее, чем не вспоминать. Карвен никогда не отличался сентиментальностью, и уж точно его никогда не мучила совесть, но в последнее время все пошло наперекосяк и демон никак не мог понять из-за чего. Отчего-то его постоянно мучили призраки прошлого, вызывая жгучее желание напиться и хоть ненадолго вернуть контроль над своей жизнью.
Вздохнув, брюнет стал шарить под креслом, где, вроде бы, должна была быть еще одна непочатая бутылка живительной влаги. Судя по тому, что он начал мыслить, градус в его крови стремительно падал, а это означало новый виток сомнений, от которых от отвык за долгое время своей жизни.
-Хоть девушку бы какую, всяко лучше...-тихо ворча себе под нос, демон практически сполз под кресло в тщетной попытке найти новую дозу алкоголя, но что-то в душе ему подсказывало, что все попытки тщетны. Когда, не найдя бутылки, Карвен уже подумывал над походом до ближайшей лавки, словно в ответ на его просьбу, в гостиную вошла девушка, на первый взгляд не очень знакомая, но главным было не это. Важно было то, что она была живая, и что с ней можно было поговорить.
Стройный силуэт прошел до ближайшего кресла, проигнорировав присутствие демона в комнате, но когда мужчина хотел первым начать разговор до него донесся мелодичный голос, лишенный, впрочем, каких-либо эмоций.
Вот так новость...новая Галатея в сим скромном жилище....хм...
Молчание стало слегка напряженным, когда Карв отвлекся от своих мыслей.
-Ну что Вы, как можно помешать тому, чего нет. Это, скорее, я нарушитель Вашего уединения. Надеюсь, Вы не будете сильно против, если я помешаю еще чуть-чуть?
Где-то на заднем плане мелькнула мысль о том, что не мешало бы проветрить в комнате, особенно в том углу, где скопились тела пустых бутылок. Выходя из тени, демон неслышно шевельнул губами, призывая аркан очищения воздуха, и уже через пару секунд безбоязненно подошел к девушке, не опасаясь того, что она упадет в обморок от запаха перегара.

4

Попытка провести вечер в уединении явно не удалась. Хотя кто знает, может, оно и к лучшему. Она и так слишком долго была в одиночестве, пора привыкать к чужому обществу. Обществу таких же, как она сама.
Айден невольно усмехнулась, заметив резкую перемену в воздухе комнаты – стоило тому парню увидеть её, как запах алкоголя, едва витавший в комнате, тут же испарился. Странно, что Айден сразу не обратила на это внимания, впрочем, она слишком задумалась, чтоб замечать такие мелочи.
Девушка оторвала взгляд от книги, и мельком глянула на парня, который уверенно подошел к ней. Видок у него был, мягко скажем, помятый. Выглядел молодо, плюс ко всему, явно чувствовалось, что он изрядно выпил. Ай чуть наклонила голову, с интересом, но с пренебрежительностью вглядываясь в него, насколько позволяло расстояние и возможность. Дерзкий…Первое впечатление, это сразу бросилось в глаза. Казалось, он слегка попутал помещение – не очень-то он был похож на учителя.
Мда уж…на себя посмотри…Да и кто вообще сказал, что учитель должен быть дряхлым стариком с бородой до колена, горбом на спине и очками на носу? Молоды снаружи, но древние внутри.
Айден натянула дежурную, едва заметную улыбку. Пора становится вежливей. Ты больше не одинокая скиталица.
- Нет, что вы, совсем не против. Мешайте на здоровье... К тому же, если бы я хотела уединения, то выбрала бы иное место, чем гостиная для преподавателей.
Ай пожала плечами и отложила книгу. Когда она только зашла сюда, то ей хотелось побыть одной, безмолвно беседуя с умершими умами, уйти от сна жизни, погрузившись в бессонные истины. Однако, откуда же он взялся, этот…демон?.. Да, кажется, это был демон. Желание читать абсолютно пропало, и Айден впервые за долгое время ощутила потребность в нормальном, живом общении. Это во все времена был лучший способ отвлечься от мрачных мыслей, ненужных воспоминаний и просто способ разбавить скуку жизни.
Кроме Директора школы Айден пока еще никого не знала, так что в какой-то степени она была рада встрече. Невозможно вечно быть одной.
- Позволите узнать ваше имя и должность? Прежде чем вы решите помешать мне «еще чуть чуть», я бы хотела знать, с кем имею честь… - Айден тихо усмехнулась, она перевела взгляд в глубь комнаты, туда, где до этого сидел парень. Её острый взор заметил отсветы красно-оранжевого пламени на стекле. Несколько пустых, пузатеньких бутылок, валяющихся на полу под креслом. Ай едва слышно ухмыльнулась, и снова перевела взгляд на нарушителя её покоя.

5

Ну, раз она не упала в обморок при моем появлении, значит я не так долго пил-шальная мысль мелькнула- и тут же пропала, унесенная куда-то в сторону. По девушке было видно, что она слегка недовольно вмешательством постороннего в ее уединение, но Карв надеялся что после более близкого знакомства красотка уже не будет кривить губы в ухмылке при виде его немытой физиономии. Но было что-то. что не нравилось Карвену в облике девушки- уж слишком стеклянным тот был, словно лепился в противоположность чему-то.
Неужели тоже пытается скрыть правду от чужих глаз. Н-да, а ты думал, ты один такой умный и загадочный? Надо завязывать с выпивкой
Кравен чуть более внимательно оглядел девушку, пытаясь найти раздражающий фактор, но отвлекся от созерцания, пытаясь ноющим мозгом понять что от него хотят. Когда промелькнули слова "не против" и "должность", а в воздухе повисла выжидающая тишина, демон понял, что от него хотят ответа. Постаравшись максимально собрать себя в кучу, он выдал одну из своих фирменных улыбок и, слегка опираясь о кресло чтобы не упасть, ответил.
-Простите мне мою неучтивость, что-то я совсем заржавел и забыл о манерах. Зовут меня Карвен, можно без церемоний, особенно для такой красивой дамы как Вы. Должность я тут занимаю декана на факультете элекрричества,-язык еще плохо слушался мужчину, и фраза получилась немного пьяной- а честь это хорошо.
К чему относилось последнее замечание Карв и сам не понял, но выдал его с таким видом, будто так и надо, отметив, что все-таки он слишком много выпил. Но алкоголь медленно, но все же покидал его организм, все четче обозначая причины по которым он начал пить.

6

Айден медленно встала с кресла, лениво и с легким пренебрежением. Сжимая в руке книгу, она прошла к книжной полке, при этом смерив любопытным взглядом своего коллегу.
Девушка молча поставила книгу на место, задержав ладонь на старинном переплете…Она задумчиво провела пальцами по древним томам, то ли выбирая книгу, то ли просто от того, что ей нравилось это ощущение, и повернулась лицом к Карвену.
- Честь?.. – Айден тихо усмехнулась. Вы даже знаете такое слово?..
С легкой ухмылкой она окинула взглядом собеседника. Сейчас она могла разглядеть его получше… Хотя в этом не было особой необходимости. То ли слишком пьяный, то ли немного странный. Скорей, он больше ей не нравился, чем привлекал, - что-то слегка отталкивающее было в нем. Хотя, опять-таки, может это лишь алкоголь. А может… Ай ухмыльнулась своим мыслям, и снова вспомнила про манеры. Черт возьми, кто придумал весь этот этикет?...
- Думаю, я должна сказать «приятно познакомится, Карвен»?.. – Ай натянула улыбку. Свою нахальную, саркастическую, даже слегка язвительную улыбку, которая так не нравится людям. Только её демоническая часть умела так улыбаться. Демоническая часть человеческой души. Лучший способ закрыться от людей – улыбнуться именно так.
– Меня зовут Айден…Я новый преподаватель астрономии. Это так, к сведению. – она улыбнулась чуть шире, и снова вернулась к креслу, но не села, а стала напротив Карвена, с легкой усмешкой глядя на него. Ей всегда нравилось смотреть прямо на собеседника, буквально прожигая взглядом, и при этом мило улыбаться. Чтож, вечер становится куда веселей!.. – довольно заметила Айден про себя, и её настроение стало немного улучшаться.

Отредактировано Aiden Gray (2010-11-09 20:50:55)


Вы здесь » Academy Nifelheim » Здание Школы » Гостинная учителей.